МБУ ДО «Спортивная школа г. Шарыпово»

662313, Российская Федерации, Красноярский край, г. Шарыпово, пр. Энергетиков, 7

Месячник антинаркотической направленности

В рамках месячника антинаркотической направленности в МБУ «Спортивной школе г. Шарыпово» реализованы мероприятия согласно плана проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Так на спортивных отделениях тренерами были проведены следующие мероприятия по организации антинаркотической направленности:
• Акция: «СТОП-наркотик»
Данное мероприятие было проведено в форме открытых тренировочных занятий на каждом отделении. В них приняли участие около 520 занимающихся.
• «Умей сказать – НЕТ!».
Беседы с таким названием были проведены в период с 26 мая по 14 июня на отделениях пауэрлифтинга, легкой атлетике, лыжные гонки, хоккей, армрестлинга, футбол, адаптивная физическая культура, волейбол тренерами и медсестрой учреждения Гавриловой Е.А. с занимающимися. Главная цель беседы: спорту и здоровым привычкам – ДА, вредным привычкам – НЕТ. В данное мероприятие были вовлечены 230 занимающихся от 11 до 16 лет. Основной целью бесед являлось формирование у несовершеннолетних отрицательного отношения к психоактивным веществам и последствиям их употребления.
• «Здоровым быть здорово!».
27 мая 2019 года на площадке перед с/к «Сибирь» под таким девизом
тренеры с занимающимися ребятами рисовали цветными мелками на асфальте. Цель мероприятия — привлечение детей к спорту и здоровому образу жизни через творчество. В данном мероприятии приняли участие 42 занимающихся МБУ «Спортивная школа города Шарыпово». Нарисованные рисунки на асфальте были яркими, красочными. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике мероприятия, отличаются оригинальностью, в которых участники отобразили, какой вред наносят наркотики, что это вредно и плохо.
• «Спорт против наркотиков!»
Под таким девизом 28 мая 2019 года на воркаут площадке состоялись показательные выступления отделения пауэрлифтинг. Ребята выполняли упражнения на развитие физической силы, выносливости и тренировку вестибулярного аппарата. Всего приняли участие 36 человек.#вместепротивнаркотиков#антинаркотическиймесячник#спортивнаяшколашарыпово#явыбираюжизнь

Дата обновления страницы: 18.06.2019

Сведения об организации