МБУ ДО «Спортивная школа г. Шарыпово»

662313, Российская Федерации, Красноярский край, г. Шарыпово, пр. Энергетиков, 7

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» 
С 11 по 25 марта 2019 г. в Красноярском крае пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 
Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. 
Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Красноярского края. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции. Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» Акция проводится при поддержке: 
— Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
Оргкомитет акции: 8-906-3715796, е-mail акции: 88@sdai-bumagu.com
Все активные участники будут награждены благодарностями. 
По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции. 
В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы: 
— Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя) 
— Библиотечный фонд (30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) 
— Телескоп – для знакомства со звездным небом 
2 место (на выбор): 
— ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия 
— Библиотечный фонд (25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) 
— Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира 
3 место (на выбор): 
— Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам. 
— Библиотечный фонд (20 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) 
— Леготехник – для развития конструкторского мышления и моторики 
Дата вывоза макулатуры: 
14.03.2019 Ужурский район четверг 
ЗАТО посёлок Солнечный 
Шарыповский район 
г. Шарыпово 
Инструкция по сдаче макулатуры: 
Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию! 
НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца. 
Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля. #язеленый#сдайбумагу#экология#ресурсосбережение

Дата обновления страницы: 25.02.2019

Сведения об организации